Летний книжный вояж «Библиозона для летнего газона»

Традиционно считается, что лето – пора путешествий, игр и активного отдыха на природе. Но не стоит забывать и тренировки для ума, а чтение книг – это отличный способ не дать «заржаветь» своему интеллекту. И в летний солнечный день можно и нужно уделить время для похода в библиотеку.
«Мы с друзьями не скучаем, а читаем и играем», под таким девизом сотрудники Центральной детской библиотеки провели под открытым небом Летний книжный вояж «Библиозона для летнего газона».
Юные читатели с большим удовольствием и интересом слушали и читали: М.Пришвина «Золотой луг», М. Зощенко «Сравнительно умная кошка», В.Бианки «Хитрый лис и умная уточка» и другие интересные рассказы. Так же угадывали произведения по цитатам, участвовали в викторине «Что? Где? Когда?» и отгадывали загадки. Детям очень понравилось проводить время на свежем воздухе вместе с книгой и в хорошей компании.