Праздник первого сбора яблок Летние развлечения «Яблочный спас»

В рамках Года культурного наследия народов России 19 августа на территории сельской библиотеки-филиала № 5 с.Васильевки прошел праздник первого сбора яблок Летние развлечения «Яблочный спас». В этот день люди славят новый урожай и освящают фрукты, яблоки. Это событие не осталось без внимания и в библиотеке. Библиотекарь познакомила детей с традициями, обычаями и приметами этого праздника, пригласила ребятишек в веселый хоровод, загадала «Яблочные загадки». А затем настал черед «Яблочных эстафет»! Ребята с азартом участвовали в таких играх , как «Передай яблоко», «Сбор яблок», «Попасть прямо в яблочко!», «Яблочный чугунок» и других. Праздник завершился вкусным угощением: дети с удовольствием отведали яблочного пирога и яблочного компота. Также никто не отказался от возможности съесть главный атрибут праздника – сочное ароматное яблочко! Мероприятие прошло в атмосфере тепла и веселья. Все участники получили огромный заряд радостных эмоций и впечатлений!