Час информации «У Державы величавой на гербе орел двуглавый»

22 августа Модельная библиотека – филиал № 2 провела час информации «У Державы величавой на гербе орел двуглавый». В августе 1994 года Указом президента России был установлен праздник – День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. История Государственного флага России должна быть известна каждому гражданину страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.
Ребята узнали много интересного об истории России, о ее символах, о цветах ее флага, о гербе Родины. Участники встречи вспомнили, что означают цвета Российского флага. По окончании беседы дети прослушали Гимн Российской Федерации, прочитали стихи, посвящённые флагу, ответили на вопросы викторины «Три цвета Родины». К мероприятию была оформлена книжная выставка: «Русь. Россия. Родина моя».