Флайер-акцию «Гордо реет флаг России»

22 августа наша страна отмечает замечательную торжественную дату – День Российского флага. Мы гордимся своей страной, мы любим свою Родину. Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств. Герб и флаг страны созданы в соответствии со строгими правилами и имеют общую символику, которая олицетворяет красоту и справедливость, победу добра над злом.
22 августа сотрудники сельской библиотеки-филиала № 29 с.Петровское совместно с сотрудниками Сельского Дома Культуры, на площади сельского дома культуры провели флайер-акцию «Гордо реет флаг России»,посвященную дню рождения Российского флага.
Ведущие познакомили детей с историей Российского флага, рассказали о возникновении на гербе двуглавого орла , вспомнили пословицы и поговорки о Родине, флаге, прозвучали стихи о Российском флаге. Дети активно приняли участие в играх «Белый, синий, красный», «Собери Российский флаг», «Будь внимательным», эстафетах «Передача флага в шеренге», «Кто быстрей доставит флаг» и приняли участие в конкурсе рисунков « Флаг России», нарисовав при помощи разноцветных мелков яркие, красочные рисунки на асфальте. В конце мероприятия ребята сфотографировались с рисунком флага.

     

+15