Информационно-познавательный час “Знамя Российское – знамя народное”

22 августа библиотекарь сельской библиотеки-филиала № 10 д.Исякаево совместно с заведующим сельского клуба провели информационно-познавательный час “Знамя Российское – знамя народное”.
Ежегодно 22 августа в России отмечают День Государственного флага.
«Государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям, от которых мы никогда не отступим, правде и справедливости, солидарности и милосердию. Уважение к многовековой непрерывной истории России, к достижениям и победам наших предков, которые завещали нам беречь и защищать родину. Государственный флаг, как и немеркнущее красное знамя победы, служат воспитанию у подрастающего поколения ценностей патриотизма, гражданственности, ответственности за будущее Родины.
Ребята совершили увлекательную прогулку по дорогам истории. Познакомились с символами Российской Федерации: гербом, флагом и гимном. Узнали, что такое государственные символы, зачем они нужны, как появились и как менялись в течение многих веков. Дети выразительно читали стихи о Родине и о флаге.