Тест –конкурс «В гости к любимым книгам»

25 августа в сельской библиотеке-филиале № 29 с.Петровское провели тест –конкурс «В гости к любимым книгам» по книгам –юбилярам 2022 года. Библиотекарь пригласила участников в путешествие по страницам самых любимых книг- 170 лет рассказу И.Тургенева «Муму», Чехова «Каштанка», К.Чуковского «Мойдодыр» и «Тараканище», С.Экзюпери «Маленький принц». С большим интересом дети слушали рассказы о писателях и книгах ,которые отмечают юбилеи в 2022 году, отгадывали книгу по краткому описанию, обложке, отвечали на вопросы викторины «По страницам любимых книг», приняли участие в конкурсах «Отгадай книгу» , «Исправь ошибки», «Телеграммы» ,играли в игру «Вопрос-ответ», слушали стихи, в которых должны были найти ошибки. К мероприятию была оформлена выставка книг юбиляры 2022 года «Листая страницы в ваш юбилей», Завершилось мероприятие сладким угощением.