Литературно – экологическая викторина «Загляни в мир природы»

Очень живо и интересно модельная сельской библиотека филиал №9 д.Байгузино провела литературно – экологическую викторину «Загляни в мир природы», посвящённую обитателям растительного и животного мира российских лесов.
На мероприятии были представлены книги и фотографии, рассказывающие о жизни природы и леса в разные времена года, его дарах – грибах и ягодах, и бедах – свалках вырубках, лесных пожарах. Затем читатели поделились мыслями о необходимости бережного отношения ко всему живому на Земле, о том, что может сделать каждый человек для охраны окружающей природы. Ребята узнали много интересного о лесе, отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсе пословиц и поговорок. В заключение библиотекарь провела библиографический обзор литературы о лесе и его обитателях.