Исторический портрет «Железной воли человек»

В честь дня рождения Героя Российской Федерации генерал – майора Минигали Шаймуратова в модельной сельской библиотеке-филиале № 18 с.Макарово был проведен исторический портрет «Железной воли человек». В ходе мероприятия присутствующие познакомились с биографией национального башкирского героя М. Шаймуратова, библиотекарь рассказала о боевом пути прославленной 112-ой Башкирской кавалерийской дивизии, о мужестве и героизме кавалеристов, о роковом рейде и фактах гибели командира “дикой” дивизии. А так же ребята ознакомились с книгами о Шаймуратове. Приняли участие в викторине «Генерал Шаймуратов». Отвечая на вопросы викторины ребята закрепили полученные знания . В конце мероприятия прослушали песню «Шаймуратов генерал».