Вечер живописи «Арт-досье: Золотая галерея русской живописи. Исаак Левитан»

Вечер живописи «Арт-досье: Золотая галерея русской живописи. Исаак Левитан» проведен для участников клуба «Мечта» в модельной библиотеке-филиале № 9. Присутствующие с большим интересом знакомились с фактами жизни художника, его творчеством.
Исаак Ильич Левитан – самый великий из тех русских пейзажистов, которые в XIX веке открыли для современников скромную красоту русской природы. Художник навсегда вписал свое имя в пантеон отечественной культуры.
Главной заслугой Левитана является то, что пейзажист смог не только воплощать и передавать на полотне картины природы, но и с их помощью выражать самые разнообразные человеческие чувства и переживания. Левитан создал «пейзаж настроения».
Творчество Исаака Левитана удивительно и прекрасно, захватывает людей уже многих поколений — и искушенных в живописи, и случайно увидевших полотна этого великого живописца. Большая, и самая лучшая часть работ Левитана хранится в Государственной Третьяковской Галерее в Москве. В 38 лет живописец получил звание Академика пейзажной живописи.
Исаак Ильич Левитан прожил короткую жизнь (сорок лет), однако, успел оставить после себя колоссальное творческое наследие, в котором прославляется красота родной природы.
Видеопрезентация о великом пейзажисте дополнила и украсила вечер живописи.

   

+2