Библиотечный урок «Наш маленький первый читатель»

Вот и первоклашки переступили порог школы и окунулись в мир знаний, для каждого из них этот момент запомнился на всю жизнь. Не меньшее значение имеет для первоклассников и первое посещение библиотеки, ведь процесс обучения тесно переплетен с книгой и чтением. Сельская библиотека филиал № 10 д.Исякаево провела мероприятие на котором ребята узнали, что книга – самое удивительное изобретение человечества, а место где хранятся книги, называется библиотека. Большой интерес и удивление вызвала история возникновения библиотеки. Затем библиотекарь провела экскурсию по отделам библиотеки. Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, дома — это тома книг. А у каждого дома своё название. Школьники приняли участие в небольшой викторине, где отгадывали загадки, угадывали сказки и сказочных персонажей. Экскурсия получилась насыщенной и интересной.