«Наш мир без терроризма»

Современный терроризм – это не только диверсанты – одиночки, угонщики самолетов. Современный терроризм – это мощные разветвленные и хорошо организованные структуры. Молодые  люди  порой чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной, для настоящего общества, идеологии.

В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» 2 сентября    для учащихся школы №3 и студентов  нефтяного колледжа   в Центральной библиотеке прошел урок солидарности  «Терроризму скажем – нет!».

Видео – презентация « Терроризм :события и факты» познакомила ребят с историей возникновения терроризма,  о крупных терактах в России  и за рубежом. После просмотра видео-ролика «Терроризм. Как не стать его жертвой», все согласились, что бдительность должна присутствовать всегда: особенно в соцсетях и в общественных местах.

Видеоролик – память «Беслан» был  посвящен трагическим событиям 2004 года в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети.

Далее был проведен обзор литературы по выставке «Нет терроризму!», на которой были представлены книги и материалы  периодических изданий. В завершение мероприятия ребятам раздали памятки «Терроризм — угроза обществу».

Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого зла!

 

 

+13