Час памяти «Памяти Беслана посвящается…»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане. В модельной сельской библиотеке-филиале № 18 с.Макарово совместно с работниками Дома культуры был проведен час памяти «Памяти Беслана посвящается…» Библиотекарь рассказала детям о погибших 1 сентября 2004 года в Беслане детях, учителях, родителях, гибель которых стала еще одной страницей в траурной книге последнего тысячелетия. Затем предложили детям внести свой маленький вклад в борьбу за мир во всем мире и выразить то, что олицетворяет мир на земле через свои рисунки.