День памяти «3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом»

2 сентября в сельской библиотеке села Петровское совместно сотрудниками Сельского Дома Культуры провели день памяти «3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом». На мероприятии ведущие рассказали о страшных событиях, произошедших в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, объяснили детям основные правила поведения в ситуации с захватом заложников , что терроризм – это величайшее и разрушительное зло, которому нет и не может быть оправдания, напомнили о мерах предосторожности на улице, в транспорте и при общении с незнакомыми людьми. С помощью электронной презентации «Трагедия Беслана» присутствующие смогли вернуться к событиям восемнадцатилетней давности. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, которые противостояли террористам никого не оставили равнодушными. Дети слушали затаив дыхание. Память погибших в Беслане почтили минутой молчания.
«Мы справимся с терроризмом, потому что мы сильнее. Нам нужен мир. Мы за будущее без террора! Мы за межнациональное братство! Эти слова были произнесены в завершении часа памяти.