Библиографическая квест – игра «Посети библиотеку-познай мир СБА»

6 сентября в Центральной библиотеке для учащихся школы № 16 прошла увлекательная библиографическая квеста – игра «Посети библиотеку-познай мир СБА». Школьники с интересом выслушали рассказ о справочно- библиографическом   аппарате Центральной библиотеке.

На первом этапе ребятам предстояло посетить «Мифическую пещеру» (абонемент) разгадать “библиотечные перевертыши”, написать правильные ответы и познакомиться   с «Таинственными островами» (алфавитным и систематическим каталогами). Ребята  с удовольствием искали произведения русских классиков в алфавитном каталоге и фонде абонемента.

Следующий этап представлял посещение «Бухты чтения» (читальный зал). Участникам квеста – игры  необходимо было найти нужную информацию в словарях, справочниках, энциклопедиях и отгадать кроссворд. Справиться с заданием помогали библиотекари отдела обслуживания.

В завершение мероприятия для учащимися была подготовлена презентация о книгах «Мой друг книга»

Квест прошел динамично, весело и познавательно!