Творческий час «Чудеса из волшебной глины»

Глиняный горшок — один из древнейших предметов обихода. Нашим предкам нужны были сосуды для транспортировки воды и хранения пищи, и они выяснили, что залегающие в земле природные водостойкие глины идеально подходили для этой цели. Даже несмотря на то, что в наше время различные сосуды можно купить в магазине, а вода обычно транспортируется по трубопроводам, глиняные горшки остаются красивыми и функциональными произведениями искусства и ремесла. В модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово, созданной в рамках реализации национального проекта “Культура», прошел творческий час «Чудеса из волшебной глины». В ходе мероприятия присутствующие узнали, как нужно выбирать и готовить для работы глину, какие инструменты используются в работе с глиной.