Игровая программа «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни»

8 сентября модельная сельская библиотека-филиал № 16 совместно с работниками Сельского Дома Культуры в спортзале села Кузяново провели игровую программу «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни», посвященная Дню Здоровья и Спорта. Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Поэтому очень важно учить детей с самого детства бережно относиться к своему здоровью. Здоровье — неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным, здоровым, сохранять как можно дольше бодрость, энергию и достичь долголетия. Ведь “Здоровье-это здорово!”. Команды участвовали в различных, спортивных состязаниях: прыжки в длину с места, подтягивание, бросок мяча в баскетбольную корзину, отжимание и т.д. После завершении конкурса ребята играли в баскетбол и футбол. На мероприятии царила замечательная и дружелюбная атмосфера, море детских улыбок и смеха. Все получили заряд бодрости и отличного настроения!!! В результате проведенного мероприятия школьники узнали много нового и согласились с тем, что здоровье человека – это главная ценность в жизни.