Дискуссия «Открой мир здоровья»

13 сентября Модельная библиотека – филиал № 2 «Библиотека – экологический центр» пригласила учащихся 3 класса школы № 19 на дискуссию «Открой мир здоровья». В ходе мероприятия библиотекари рассказали о значимости здорового образа жизни, о том, как нужно укреплять и сохранять своё здоровье. Мальчишки и девчонки узнали о полезных и вредных продуктах питания, о режиме дня и правилах личной гигиены. Ребята усвоили главные правила здорового образа жизни и пообещали заниматься физкультурой, закаливанием и соблюдать правила личной гигиены. В завершении мероприятия детям было предложено сыграть в увлекательную игру «В поисках здоровья», где их ждали разнообразные станции с заданиями: «Азбука здоровья», «Ботанический сад», «Режим дня», «Дышите на здоровье» В познавательное путешествие отправились три команды « Айболит», «Мойдодыр», «Чиполлино». Ребята смогли пройти трудные, но интересные испытания, где проявили свою смекалку, ловкость и смелость. Показали свои знания и умения. А главное – были единой командой.