Квест – игра «Посети библиотеку-познай мир СБА»

9 сентября в Центральной библиотеке для студентов нефтяного колледжа прошла увлекательно библиографическая квест – игра «Посети библиотеку-познай мир СБА». Ребята с интересом выслушали рассказ о справочно- библиографическом аппарате Центральной библиотеке.

На первом этапе студентам предстояло посетить «Мифическую пещеру» (абонемент) разгадать “библиотечные перевертыши”, написать правильные ответы и познакомиться   с «Таинственными островами» (алфавитным и систематическим каталогами). Ребята с удовольствием искали произведения русских классиков в алфавитном каталоге и фонде абонемента.

Следующий этап представлял посещение «Бухты чтения» (читальный зал). Участникам квеста – игры необходимо было найти нужную информацию в словарях, справочниках, энциклопедиях и отгадать кроссворд. Студенты отлично справились с заданием,а помогли им библиотекари отдела обслуживания.

В завершение мероприятия ребята посмотрели презентацию о книгах «Мой друг книга»

Квест прошел динамично, весело и познавательно!