Международный день грамотности.

Во всем мире традиционно отмечается Международный день грамотности. Этот праздник, пришедший к нам впервые в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире.
В этот день сельская библиотека провела День грамотности. К этому празднику была подготовлена книжная выставка,на которой были представлены толковые, орфографические и другие словари,справочники,сборники упражнений по русскому языку. Читатели с интересом проверяли свою грамотность по тестам, в которых они показали свои знания в области русского языка и краеведения.
Акция – призыв “Будь грамотным!” показала,что никогда не стоит забывать о собственной грамотности, всегда необходимо её повышать. Грамотность – это своего рода “лицо” человека. В обществе всегда ценятся грамотные люди. А быть грамотным – всегда модно и престижно ,участники акции согласились с этим утверждением.
В акции приняли участие: читатели библиотеки,учащиеся и учителя школы,воспитатели и воспитанники детского сада,сотрудники сельской администрации, работники сельского клуба, КФХ “Привалов”, фельдшерско – акушерского пункта,пожарного депо и жители села Скворчиха.Спасибо всем,кто поддержал и принял участие!
 
 
+24