Час здоровья «Не просто жить, а быть здоровым»

«Не просто жить, а быть здоровым» так называется час здоровья, который провели в Исякаевском сельском клубе . «Здоровье» — не значит отсутствие болезней. На мероприятии библиотекарь рассказала о факторах, которые негативно влияют на здоровую жизнь, а также о том, что по истине помогает быть здоровым. Поговорили о правилах здорового образа жизни, правильном питании, занятие физкультурой. Присутствующим были заданы вопросы о том, что они знают о закаливании, каким видом спорта они увлекаются.
Например гимнастика, она позволяет бороться со многими проблемами шеи, улучшает общее самочувствие и нормализует здоровый сон. Гимнастику легко выполнять. Основная польза зарядки заключается в укреплении и повышении тонуса мышц шеи, восстановлении кровообращения и питания тканей. Кроме того, улучшается работа головного мозга, устраняются спазмы и напряжения мускулатуры. В ходе беседы обсуждали вредные и здоровые привычки. Много интересного узнали о правильном питании.