Интеллектуальная игра «Турнир знатоков права»

20 сентября в модельной сельской библиотеке-филиале № 26 с.Янурусово была организовала интеллектуальная игра для школьников «Турнир знатоков права». Участники вспомнили трактовку законов, по которым требует и хочет жить общество. Не зная законов, мы часто не можем в полной мере воспользоваться своими правами. Игра состояла из пяти этапов: «Разминка», «Закончи фразу», «Анаграммы» , «Юридическая консультация» и «Мозговой штурм» . Первый этап включал в себя общие теоретические вопросы, второй этап проверял знание участников Конституции страны. Следующий конкурс «Мозговой штурм» – ребята отвечали на 10 вопросов по Конституции РФ.
На обсуждение каждого вопроса давалась всего одна минута, в течение которой ребята должны были не только дать ответ, но и грамотно его сформулировать. Четвертый и пятый этапы стали для команд решающими, им предстояло разгадать предложенные анаграммы на скорость и угадать, что находиться в конверте.
Несмотря на серьёзность темы, игра проходила живо и интересно. В конечном итоге ребята успешно справились со всеми сложными заданиями интеллектуальной игры. Этот правовой турнир сформирует у ребят навыки правомерного поведения, расширит знания о Законе, которые им пригодятся в жизни.

 

+12