Познавательный урок «Любим читать книги»

19 сентября в модельной сельской – библиотеке № 16 с.Кузяново с учащимися 3 класса МБОУ СОШ села Кузяново провели познавательный урок «Любим читать книги». Начали учащиеся свой познавательный урок с загадок о книгах, на которые дети ответили легко и быстро, ведущая задала ребятам вопрос -Скажите ребята, зачем нужна книга? Как вы к ней относитесь? А дети ответили: что, книги рассказывают нам о Родине, о лучших её людях. Прочитав книгу можно узнать весь мир. Книга – наш помощник в учёбе. Книга помогает много знать, учиться разным наукам.
Книга для любого человека имеет огромное значение. Без книг невозможно обойтись. Приходит она к человеку в самом раннем возрасте. Сам ребенок еще не умеет читать, но мама уже читает ему простые стихи. Библиотекарь вместе со школьниками вспомнили правила обращения с книгами. Прочитали стихи Гузель Ситдиковой, Салавата Рахматуллина –стихи с переводами, шарады. Поиграли в игру «Крокодил».