Час актуальной информации «Выездной читальный зал»

22 сентября работники Центральной библиотеки организовали для членов общества слепых час актуальной информации «Выездной читальный зал». Основная цель проведения выездного читального зала – помощь в получении полезной и нужной информации для людей с ограниченными возможностями. Библиотекари рассказали присутствующим о новых коммунальных тарифах, как не стать жертвами телефонных аферистов; какие услуги сегодня оказывает МФЦ и о многом другом. С особым интересом слабовидящие люди слушают обзоры журналов «Агидель», «Бельские просторы», «Дарья», «1000 советов». Были зачитаны короткие рассказы о трудных, но решаемых жизненных ситуациях, о советах психолога «Как снять стресс» и другие. Также были прочитаны прекрасные стихи Галины Шубниковой, напечатанные в журнале «Бельские просторы» -2022.- №8. Простые стихи о деревне, о людях, о Родине тронули сердца присутствующих. Такие обзоры газет и журналов необходимы для членов общества, они получают много полезной и интересной информации.