Литературный час “Женщина романист”

В 2022 году Тансулпан Гарипова отмечает свой юбилей, башкирская писательница, драматург, лауреат Государственный премии Салавата Юлаева, заслуженный работник культуры Башкортостана, член Союза писателей.
К этому событию в сельской библиотеке-филиале № 21  с.Салихово прошел литературный час “Женщина романист”. Гостями были активные читатели библиотеки. Ознакомились с биографией и творчеством Тансулпан Гариповой. Мероприятие дополнялось кратким анализом романа ” Буренушка”. В романе прослеживается столетняя история башкирского народа, освещается вечная борьба между добром и злом. Ее произведения объединяют любовь. Ее роман читается на одном дыхание. …
А так же читатели узнали о том, что писательница активно работает в области драматургии. Спектакли поставленные по пьесам Тансулпан Гарипова успешно идут во всех театрах республики, а по кино повести “Летний камень” снят полнометражный художественный фильм “Седьмое лето Сюмбель”, завоевавший премию критиков ” Золотой слон” на Международном кинофестивале в 2002 году.
В библиотеке была оформлена выставка книг и презентацию о творчестве и биографии юбиляра.