«Пусть полюбят дети светлые страницы – и улыбкой доброй озарятся лица»

А у нас продолжаются праздники посвящения в читатели «Пусть полюбят дети светлые страницы – и улыбкой доброй озарятся лица» .И это нас несказанно радует. 23 сентября Центральную детскую библиотеку посетили учащиеся 2 «А» класса школы №11.
Встреча началась с экскурсии, где ребята познакомились с правилами пользования библиотекой, узнали что такое “Читательский формуляр”, чем отличаются “Абонемент” от “Читального зала”. Больше всего ребят привлекли ярко оформленные книжные выставки, и большое количество красочных книг на полках.
В продолжении мероприятия они совершили путешествие в страну Знаний, где показали свои знания в области литературы, проявили смекалку, находчивость и настойчивость: приняли участие в блиц – опросе, угадывали героев произведений, решали литературные задачи. По окончании праздника, дети приятно провели время в “Игрополисе”, где поиграли в различные настольные игры, полистали книги и журналы.
Читая книги, люди и сами становятся умнее, сильнее, добрее.Мы верим, что сегодняшние наши юные книгочеи полюбят книги, чтение и еще не раз вернутся к нам за новыми знаниями.А мы будем ждать Вас, дорогие наши читатели, с новыми интересными книгами, полных приключений и различных интересных историй.

 

 

+28