БезУМный квиз «От великого, до смешного»

В рамках проекта Пушкинская карта в Центральной детской библиотеке для учеников 9 класса школы №11 прошел БезУМный квиз «От великого, до смешного».
Квиз-игра состояла из нескольких туров на разные тематики. Ребята отвечали на каверзные вопросы, им предстояло проявить свою эрудицию и логическое мышление, умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного количества времени.
Разделившись на команды и выбрав капитанов, игроки команд прошли через несколько этапов, отвечая на вопросы из разных отраслей знаний, а именно: «Разминка для везучих», «Музыкальный турнир», «Литературный турнир», «Включаем логику», «Последний шанс», «Видеовикторина», в котором игрокам угадывали фильмы по предмету, картинкам-ассоциациям, проявив недюжинную смекалку, интуицию и логику.
Ребята ответили на довольно сложные вопросы, загадки, как логических, так и самых очевидных и простых.
Команды показали знания, умение работать в группе, проявили гибкость ума и находчивость.