Экскурсия «Добро пожаловать, или Посторонним вход разрешён»

Осенние экскурсии, продолжение следует…
27 сентября Центральная детская библиотека распахнула свои двери для учащихся 2″б” класса, школы №11.
Для ребят провели увлекательную экскурсию «Добро пожаловать, или Посторонним вход разрешён». Второклашки побывали в удивительном книжном городе, в котором улицы – это ряды стеллажей, этажи – это книжные полки, а у каждого дома своё название, познакомились с населением – литературными героями. Учащиеся узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, что у каждой из них есть своё место на полке, чтобы любой человек, желающий её прочитать, мог легко и быстро её найти. Массу положительных эмоций получили школьники, когда отправились в путешествие по разным станциям, где отвечали на весёлые вопросы, отгадывали по описанию сказочных персонажей, по тексту объявлений догадывались, кто его написал, а еще отправили друг другу рисуночные письма и с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Гришкины книжки».
Экскурсия в детскую библиотеку получилась и познавательной, и интересной. А самое главное, что пообещали наши юные читатели, что они к нам обязательно придут еще.