Краеведческий час «Башкортостан – земля мира и добра»

3 октября в модельной сельской библиотеке, созданной в рамках реализации национального проекта “Культура”, прошел краеведческий час «Башкортостан – земля мира и добра». Библиотекарь провела викторину «Знатоки родного края» на Региональном компоненте «Башкортостан», в ходе которой ребята ответили на вопросы о государственных символах Башкортостана, о городах, о героях-батырах, а также о национальной кухне и праздниках республики, о богатстве и разнообразии природного мира. В конце мероприятия дети познакомились с тематической книжной выставкой «О тебе мой край родной», где были представлены издания об истории Башкортостана, о народах, проживающих в республике, о природных памятниках, книги писателей, поэтов о родном крае.