Ознакомительная экскурсия

6 октября в модельной сельской библиотеке с.Кузяново прошла ознакомительная экскурсия для воспитанников детского сада «Умырзая»села Кузяново.
Любознательность и стремление к новому заложено в людях с детства. С библиотекарем дети отправились в увлекательное путешествие в страну книг. Во время путешествия ребята узнали, что библиотека это «книжкин дом», посещая, который необходимо соблюдать определенные правила поведения. Каждый ребенок имел возможность посмотреть любую понравившуюся книжку.
Дети рассказывали какие им нравиться сказки ,какие мультики любят смотреть и заодно посмотрели мультипликационные фильмы.
Мероприятие прошло очень интересно, дети получили неописуемый восторг и смогли почувствовать себя настоящими посетителями библиотеки.
В сельской библиотеке работает мини-музей. В музее представлены деревянные предметы быта башкир: веретено, сито, сундук, ступа, деревянная посуда, лапти , а также вышитые полотенца и др. предметы. Все они позволяют детям побольше узнать о своём народе, о его быте, искусстве, народном творчестве, костюмах, орудиях труда. Основным достоинством мини-музея в библиотеке является то, что каждый экспонат музея доступен ребёнку. Он может его не только рассматривать, но и трогать. Именно здесь для ребенка открывается возможность проникновения в историю быта родного края. Дети пока не умеют читать, но умеют слушать, они с удовольствием послушали народную сказку про хитрую лису.
 
 
+17