Терроризм –зло против человечества

7 октября в Центральной библиотеке   для   учащихся  лицея №12 прошел  урок безопасности    «Моя Россия без террора».

Сотрудники библиотеки рассказали об истории возникновения   терроризма, о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе, и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.

На мероприятии говорилось о правилах безопасности проведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте.

Ребята просмотрели видео – ролики : «Думай, действуй, выживай», «Борьба с терроризмом».

В завершении мероприятия учащимся были вручены памятки ««Как не стать жертвой террора»!», в которых были указаны все возможные варианты защиты от терроризма..