Краеведческий видео- урок «Башкортостан – тайна веков» в Центральной библиотеке

«Заповедные тропы    башкирского края»

12 октября в Центральной библиотеке   для учащихся  школы № 18 прошел  краеведческий  видео- урок «Башкортостан – тайна веков». Ребята совершили увлекательное   виртуальное путешествие по таинственным и загадочным   местам нашей республики и смогли увидеть не только первозданную красоту природы с ее величественными скалами, прекрасными могучими лесами и реками с кристально чистой водой, но и загадочную пещеру Шульган- Таш, уникальный памятник природы – водопад Атыш, самый мощный водный   источник в России. Комплексный памятник природы: водопад Кук – Караук, скала Калим – ускан, пещера Салавата –  один из наиболее интересных достопримечательностей Южного Урала и Башкирии.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Земли родной очарованье». Представленные   на  выставке  издания  и иллюстрации,  приглашают отправиться  в удивительный мир природы:  побывать в заповедниках, сохранившим богатство нетронутой человеком природы, пройти тайными лесными тропками, прогуляться по живописным местам родного края.

#ЦБСИшимбай