Краеведческая игра «Родной край: известный и неизвестный»

7 октября в Модельной библиотеке – филиал № 2 «Библиотека – экологический центр» для учащихся 9 класса Башкирского кадетского корпуса им.Героя России А.В. Доставалова была проведена интеллектуальная краеведческая игра «Родной край: известный и неизвестный». На мероприятии говорили о нашем родном Башкортостане, о его бескрайних просторах, о бесчисленных богатствах, которые нам с вами беречь и приумножать. Участники игры проверили свои знания в области истории, культуры и географии Башкортостана. Ребята активно ответили на самые разные, простые и сложные, но очень интересные вопросы о заповедных местах и достопримечательностях края, деятелях культуры и искусства. Наша читательница Аникина Дарья украсила мероприятие игрой на курае. Звучали стихи народного поэта М. Карима о Башкортостане. Сделали обзор по литературе о нашей республике. Дополнением к мероприятию стала слайд-презентация «11 октября – День Республики», просмотрели видеофильм «О красоте Башкортостана». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Цвети, мой Башкортостан!».