Краеведческий час «Малая Родина в воспоминаниях старожилов»

В модельной сельской библиотеке села Верхеиткулово, созданной в рамках реализации национального проекта “Культура”, прошел краеведческий час «Малая Родина в воспоминаниях старожилов», на котором присутствовали жители села. На мероприятии Якупов Сабит Сагитович рассказал легенду возникновения села Верхнеиткулово и о топонимике родного края. Агинэй Асылгареева Танзиля рассказала о достопримечательностях и о знаменитых личностях нашего села. Для читателей была представлена презентация о родном селе «Мой любимый Иткул». Эта встреча – уникальный шанс пообщаться с жителями нашего села и получить информацию о местной истории из первых рук, от непосредственных свидетелей. «Мероприятие прошло в дружеской обстановке. Ребятам было интересно слушать рассказы старожилов» – сказала директор СМФК Хайруллина Асия Ишмуратовна.