Поэтический час «Муза Серебряного века»

Среди замечательных имен в русской поэзии двадцатого века мы справедливо называем имя Марины Цветаевой. О себе и своей жизни она говорила: «Возьмите стихи – это и есть моя жизнь…». В этих словах вся Марина Цветаева, ее увлеченность поэзией, неповторимость и уникальность. 13 октября Модельная библиотека – филиал № 2 «Библиотека – экологический центр» для учащихся 10 класса школы № 19 провела поэтический час «Муза Серебряного века», к 130-летию со дня появления на свет Марины Ивановны Цветаевой. В этот день ребята узнали о непростой судьбе великой поэтессы, о ее жизненном и творческом пути, о том, какую роль в её воспитании сыграли родители, о выходе в свет её первого сборника стихов и первом поэтическом успехе, о жизни в эмиграции и тоске по Родине. Также прозвучали песни, написанные на стихи Цветаевой: «Мне нравится, что вы больны не мной…»; «Под лаской плюшевого пледа», романс «Мне нравится, что вы больны не мной…». На протяжении мероприятия ученики декламировали стихи поэтессы. Встреча прошла в теплой и уютной обстановке, где каждый получил возможность окунуться в мир стихотворений Марины Цветаевой.