Посиделки «Сельской женщины славное имя!»

Международный день сельских женщин впервые отметили на территории нашей страны 15 октября 2008 года.
Идея создания праздника возникла во время женской конференции, проходящей в Пекине в 1995 году. Но лишь спустя 12 лет он был официально утверждён. Этот праздник напоминает нам насколько общество обязано сельским женщинам, насколько ценен их труд.
14 октября сотрудники сельской библиотеки с.Петровское и сотрудники Сельского Дома Культуры пригласили сельских женщин на посиделки «Сельской женщины славное имя!». Мероприятие началось со слов стихотворения Николая Некрасова «Есть женщины в русских селеньях…», где он воспевает образ сельской женщины. Ведущие рассказали об истории возникновения праздника. Для гостей звучали песни, стихи и поздравления. Участники праздника с удовольствием участвовали в конкурсах играх и викторинах. На столе была развернута выставка выпечки «Плюшки, сдобу, беляши испекли мы от души», которые приготовили участники мероприятия. Закончился вечер чаепитием и дружеской беседой. В заключение мероприятия участники поделились рецептами приготовления пирога.