Литературное путешествие «Творческий мир Мустая Карима»

20 октября, в день рождения народного поэта Республики Башкортостан, мастера слова, прозаика, публициста, драматурга, Мустая Карима в модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура» было проведено литературное путешествие «Творческий мир Мустая Карима». В читальном зале библиотеки Гульдар Плюровна познакомила присутствующих с жизнью и творчеством башкирского поэта с помощью электронной презентации «Мир Мустая Карима». Во время беседы о творчестве писателя ребята делились своими впечатлениями. Юные читатели ознакомились с его произведениями для детей «Радость нашего дома», «Долгое-долгое детство». В ходе часа прозвучали стихи М. Карима «О березовом листе», «Я ухожу на фронт». В завершении спели песню на стихи поэта.