День правовых знаний «Я и мои права!»

21 октября в модельной сельской библиотеке-филиале №26 с.Янурусово для детей и подростков было проведено мероприятие День правовых знаний «Я и мои права!». Мероприятие включало в себя знакомство с книжной выставкой «Я и мои права», правовой час «Как важно знать свои права». Библиотекарь познакомила ребят с деятельностью Российских и Международных организаций по защите прав человека, с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка. Также библиотекарь подготовила для ребят соревнование по знанию терминов и понятий по праву. В ходе мероприятия подростки решали ситуационные примеры «Закон в сказках», «Назови одним словом», «Где права, а где обязанности», «Учусь быть гражданином».