Литературный час «Мустай Карим — певец добра и мира»

Мустай Карим — знаменитый башкирский поэт и писатель. Даже в самые сложные жизненные моменты он сочинял стихотворения и прозу, оставляя в строках и словах личные переживания и осязаемость времени. Писал о людях, которые встречались на жизненном пути, делал их героями рассказов и повестей, сохраняя характеры и судьбы. Произведения мастера подняли на новую высоту башкирскую литературу и являются национальным достоянием России.
К 103-летию со дня рождения Мустая Карима в сельской библиотеке д.Исякаево провели литературный час «Мустай Карим — певец добра и мира» . На мероприятии читатели познакомились с жизнью и творчеством народного поэта, рассказали об интересных фактах жизни. Участники мероприятия прочитали его стихи, отрывки из прозы, а также приняли участие в викторине по произведениям писателя.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Мустай Карим–яркий и неповторимый талант».