Короткометражный фильм “Бумеранг”

26 октября в киноклубе модельной библиотеки № 9 – отдел искусств в рамках проекта «Десятая муза» участники клуба “МЕЧТА” посмотрели короткометражный фильм “Бумеранг” (2015) режиссера Марии Болтневой.
Мария Болтнева — российская актриса театра кино, режиссер, дочь известного артиста Андрея Болтнева. Известна благодаря своим ролям в сериале «Глухарь», картинах «Дом на набережной», «Время счастья».
В центре сюжета – взаимоотношения матери и дочери.
В фильме взрослая дочь помогает матери купить продукты на рынке и донести их домой, при этом она все время ведет себя жестоко по отношению к матери, осуждает ее и критикует. Мать жалуется свое плохое здоровье, видно, что ей нужна поддержка дочери и забота. Но дочь безжалостно продолжает отчитывать свою мать. И сразу встает вопрос, чем бедная несчастная женщина заслужила такое отношение к себе.