Мастер-класс “Роспись по ткани акриловыми красками”

В жизни человека есть одна особенность, которая отличает его разум от остальных обитателей вселенной — это способность смотреть на мир другими глазами, добавлять в него свои краски, делать его ярче или просто показывать свое видение жизни другим людям при помощи творчества. Мода предлагает широкий диапазон различных направлений, которые дают возможность стильно одеться, но при этом внешняя индивидуальность не сохраняется. Библиотекарь модельной сельской библиотеки с.Янурусово провела мастер-класс “Роспись по ткани акриловыми красками”.
Роспись ткани –древнее искусство, которое пришло в Европу из Индонезии, и была неким ритуалом поклонения богам.
Ребята изготовили для себя уникальную футболку. Им было предложено несколько трафаретов, связанных с историей Башкортостана и ее достопримечательностями. Каждый выбрал понравившийся им трафарет и разнообразил его надписями и дополнительными элементами при помощи руководителя, а затем перенесли на ткань.
Выполнив рисунки на разных видах ткани, пришли к выводу, что самая подходящая ткань для росписи акриловыми красками – это натуральные ткани без примесей синтетики.

+18