Патриотический час «Россия единством крепка»

3 ноября Модельная библиотека – филиал № 2 «Библиотека – экологический центр» для учащихся 4 класса школы № 2 провела патриотический час «Россия единством крепка». В этот день ребята узнали об истории праздника, о том, что произошло на Руси более 400 лет назад, как единение помогло русскому народу справиться с коварным врагом, о подвиге Кузьмы Минина, Дмитрия Пожарского.
Также детям предложили пройти квест. Для этого учащиеся разделились на две команды «Держава» и «Богатыри». Командам выдали шифр, который они должны были разгадать. Выполнив задание на каждой станции, ребята получили код-подсказку. На станциях участники познакомились с историей Смуты, посмотрели, какой вклад был внесен героями того времени. Ребята сдружились, сплотились, стали одной дружной командой и преодолели все испытания.
В завершении мероприятия учащиеся сделали вывод, что сильна Россия тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашем государстве есть такой важный праздник – День народного единства.