Час истории «У нас одно Отечество – Россия!»

Для читателей модельной сельской библиотеки с.Макарово был организован час истории «У нас одно Отечество – Россия!». В программе которого был просмотр презентации о событиях Смутного времени, рассказ об организации народного ополчения под руководством К. Минина и Д. Пожарского. Вместе с ребятами вспомнили героические страницы нашей истории. Музейный работник А.М. Азнабаев рассказал слушателям об этих исторических фактах и других этапах истории нашей страны, когда весь народ как единое целое вставал на защиту Отечества, о подвиге наших предков, которые под предводительством К. Минина и Д. Пожарского, объединившись, спасли и сохранили страну. Рассказ был интересным и ярким, потому как на протяжении всего повествования сопровождался электронной презентацией. Ребята с большим интересом всматривались в выразительные слайды. Завершили мероприятие обзором книг по истории и познавательной викториной по теме.