Онлайн-квиз «Россия — наш общий дом»

4 ноября команда Макаровской сельской модельной библиотеки приняла участие в онлайн-квизе «Россия — наш общий дом».
– 5 раундов
– 1144 команды
– более 5000 участников
– свыше 22000 зрителей
– 3 победителя
И все это – за 1 час игры❗
1444 команды и более 5 тысяч участников встретились в онлайн-игре, чтобы побороться за звание лучших знатоков истории возникновения праздника, культуры, традиций и обычаев, связанных с ним!
Квиз «Россия – наш общий дом» приурочен ко Дню народного единства. 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. Это положило конец Смутному времени, а ещё стало символом героизма и сплочённости всего народа, вне зависимости от происхождения и вероисповедания. Все задания были направлены на историю России с Древних времен по настоящее время. Как отмечают участники, игра была захватывающей, 1 час пролетела как 5 минут, задания были очень интересные, познавательные, узнали много интересных фактов из истории своей страны.