Башҡортостан Республикаһы Ишембай районы муниципаль районының

Беседа –игра «Мы все такие разные»

Каждый год, начиная с 1996 года, 16 ноября весь мир отмечает международный день толерантности. В преддверии дня толерантности в сельской библиотеке с. Петровское провели беседу –игру «Мы все такие разные». Библиотекари рассказали о том, как важна терпимость в отношениях между близкими людьми, в семье, на учебе, между поколениями. На мероприятии присутствовали подростки разных национальностей, которые живут в одном селе, ходят в одну школу, отмечают одни и те же праздники. Подростки познакомились с понятием “толерантность” и отправились в путешествие по «стране толерантности» ,разгадывали загадки о добре и вежливости ,узнали какие черты характеризуют толерантную личность. К завершении мероприятия ребята обвели свою ладонь на листе бумаги , подписав свое имя и передали свой лист соседу ,чтобы он написал хорошие качества его обладателя. В конце мероприятия все сделали вывод о том, что очень важно понимать других людей, доброжелательно относиться к их культуре, взглядам, традициям.