Литературный квест «По страницам русской классики» в Центральной библиотеке

Классика – это лучшее, что было создано за историю человечества в области литературы.

Тот, кто хорошо знаком с классикой, легко отличит хорошую литературу от серости.

В центральной библиотеке 16 ноября  для студентов нефтяного колледжа прошел  литературный квест  «По страницам русской классики»

В квесте   приняли  участие   четыре команды. Задания были   построены на знании произведений классиков русской литературы. Ребята   прошли следующие маршруты: « портретная галерея», «шифровальщики», «романисты», «послание из прошлого», «поэтические строки», «абонемент», где их поджидали самые различные испытания. Например, посетив «Портретную галерею»  необходимо было верно назвать не только фамилию писателя, но его имя и отчество. На станции «Поэтические строки » включили интуицию и собрали из четверостиший законченное поэтическое произведение. На финальной станции «Абонемент»    студентам нужно было узнать литературного героя, название произведения и его автора.

Ребята блестяще справились с вопросами квеста,  давая на них полные ответы, а кроме того, смогли посмотреть на классическую  литературу под другим углом и увидеть что-то новое в уже знакомых строках известных произведений.

 

+24