Час доброты «Прикоснись ко мне добротой…»

18 ноября сотрудники Центральной библиотеки для учащихся коррекционной школы №7 провели час доброты «Прикоснись ко мне добротой…», посвященный Международному дню толерантности.

Ведущие рассказали о таком понятии, как толерантность и подробно объяснили определение этого слова: уважение человеческого достоинства, готовность мириться с чужим мнением, принятие другого таким, какой он есть. Во время мероприятия ребятам предложили посмотреть видеоролик «Ладная семья» по китайской притче. В конце просмотра сделали выводы, чтобы добиться согласия и мира в семье, необходимы Любовь, Прощение и Терпение.

Ребята активно участвовали в играх на логику: «Подбери нужную пословицу», «Что за прелесть эти сказки!». Успешно прошло тестирование «Насколько вы толерантны?», определили положительные черты человека, наиболее характерные для толерантной личности.

В конце мероприятия ведущие предложили книги, раскрывающие тему толерантности. В завершении встречи дружно произнесли фразу «Мы разные, но мы все вместе!» и составили цветок толерантности.

+32