Башҡортостан Республикаһы Ишембай районы муниципаль районының

«Имеем права, знаем обязанности, помним об ответственности»

18 ноября в Центральную детскую библиотеку на правовой калейдоскоп «Имеем права, знаем обязанности, помним об ответственности» пришли очень умные дети из 5«Д» класса МБОУ СОШ №11. Крутишь правовой калейдоскоп, и знакомишься со статьями и правами. Стрелочка подскажет, что может грозить за нарушение прав.
В форме игры изучать право намного интересней, ребята с большим удовольствием поиграли в игру «Разрешается- запрещается», «Народная мудрость гласит» в пословицах так же можно найти отражение прав, увлекательная игра «Что в корзине?» развивает логическую цепочку предмета и права, викторина «Права героев сказок» и конкурс «Вспомним сказку» позволяют задуматься, что права существуют и в сказках, которые нам читали с детства.
Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и разбирали различные ситуации в ходе всей игры. Все можно узнать, посредством книг, в этом детки еще раз убедились.