Экскурсию на Святой Варварин источник

Святой Варварин источник в селе Скворчиха прописан к скиту в честь блаженной Варвары Скворчихинской.Варвара Васильевна выкопала родничок недалеко от избенки,который до сих пор почитается святым и целебным , и только из него брала водичку и нам заповедовала брать воду из источника. Рядом с источником открылся женский монастырь во имя блаженной Варвары Скворчихинской. Храм монастыря построен в форме корабля. “Это наш корабль спасения” – говорят насельницы обители. В храме установлен иконостас ручной резьбы, тактильная ростовая икона блаженной, которую могут “увидеть” и слепые люди.

Накануне дня рождения Варвары Скворчихинской, а родилась она 20 ноября 1890 года, библиотекарь сельской библиотеки филиала № 22 с.Скворчиха совместно с сельским клубом в рамках ППМИ- 2023 провели экскурсию с детьми на Святой Варварин источник. Во время экскурсии состоялась беседа о значении воды в жизни человека. Набрали святую воду из источника и умылись волшебной водой,посетили храм.