Познавательно – игровая программа «Азбука прав детей»

21 ноября библиотекарь модельной сельской библиотеки филиала № 16 с.Кузяново совместно с работниками Сельского Дома Культуры и учащимися 3-4 классов МБОУ СОШ села Кузяново провели познавательно- игровую программу «Азбука прав детей» ко Дню правовой помощи детям. Рассказали ребятам что такое правила, права детей. Весь сценарий был построен на основе игровых моментов. Дети посмотрели видеоклип «Смешарики» «Азбука прав ребенка», поиграли в игру «Разрешается – запрещается», «Да и нет» . Прошло развлечение «Права ребёнка», в ходе которого учащиеся познакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых, рассматривали разные ситуации и выясняли какие права сказочных героев были нарушены в известных сказках: « Приключения Буратино», « Три поросёнка», « Золушка», «Теремок», “Колобок”. Для детей подготовили конкурс –игру, где по турам нужно будет найти ответы на вопросы. Вот так участники мероприятия приняли участие в путешествии по стране Правознания.