Литературные чтения «Лучший выдумщик вредных советов»

Что за шум с утра в библиотеке???
Ааа,это же ребятишки из детского сада №16 «Василёк», пришли в Центральную Детскую Библиотеку на литературные чтения «Лучший выдумщик вредных советов»,посвященные 75-летию детского писателя Григория Остера.
Григорий Остер – известный и самый читаемый детский писатель в нашей стране. Лучший выдумщик «вредных» советов и автор весёлых историй про котёнка с удивительным именем Гав, который жил на чердаке, и про четвёрку друзей-мартышку, попугая, удава и слонёнка, которые жили в Африке.
Мальчишки и девчонки из небольшого рассказа узнали об интересных фактах из жизни и творчества Г.Остера. Так же ребята с большим интересом посмотрели мультфильм «Как обезьянки обедали», где обезьянки не слушались обезьянку-маму и часто попадали в смешные ситуации, поиграли в игру «Да-Нет» и послушали «Вредные советы».
27 ноября не только День рождения Григория Остера, но и День матери. Это замечательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Поэтому к этому празднику дети подготовили очень трогательные стихотворения про маму, и все с удовольствием их послушали.

   

+35